Cтроительство

Мы не только утепляем, но и строим!

ФОТО: Государственное бюро строительного контроля

В августе прошлого года OOO «Vides Tehnika» в сотрудничестве с компанией OOO ​​«Ekoteh Būve» начали работы по возведению кровли будущего культурного центра Стопини в Улброке, и сейчас работы завершены, но строительство самого центра все еще продолжается.

Нашей задачей при возведении крыши было собрать кровельное покрытие из натурального камня из шифера, которое, как и само здание, имеет овальную форму.

Такие формы специально выбраны при разработке проекта, ведь символ Стопини — черепаха, а административные и географические границы с высоты птичьего полета напоминают форму черепахи.

——

Строительство культурного центра, расположенного на улице Institūta 3, Ulbroka, началось еще в 2017 году, девелопером проекта является OOO «AB Krasts», а генеральным строительным проектa — OOO «Arčers».

В здании будут два концертных зала: один на 364 места в зале и на 100 мест на балконе, а другой зал сможет принять более 200 посетителей. В центре также разместятся ЗАГС с залом регистрации браков, библиотека Улброка, Стопиньский краеведческий музей, зал для семинаров — «зеленый класс» и кафе.

ФОТО: Государственное бюро строительного контроля

Back to list