Изоляция

Какие работы по утеплению здания выполняются зимой?

Ēkas siltināšana ziemā

Зимой, когда часто бывает ветреная погода, через зазоры здания проникает холод и повышается уровень влажности в воздухе и конструкциях, — неподходящее время для комплексного утепления здания. Но существует ряд работ по утеплению, которые можно выполнять именно зимой – экономя свободное время летом и незамедлительно частично улучшая энергоэффективность здания!

ООО «VIDES TEHNIKA» рекомендует несколько видов внутренних работ, которые можно выполнять в любое время года, без потери качества выполненных работ:

Утепление чердака

Зима – это время, когда без проведения энергоаудита проще всего констатировать, является ли теплоизоляция чердака достаточной. О недостаточной теплоизоляции чердака свидетельствуют свисающие с крыши сосульки. Это показывает, что тепло изнутри здания выходит через неутепленный чердак и зазоры в конструкциях здания, растапливая находящейся на крыше снег. Зимой утеплить чердак можно наиболее удобным способом – насыпной ватой – эковатой, минеральной ватой, каменной или стекловатой, а также можно использовать эти же материалы в рулонах или листах. Утепление чердака станет существенным вкладом в улучшение энергоэффективности здания, так как именно через чердак тепло проникает из здания.

Изоляция перегородок

Также в холодное время года можно делать эффективную тепло- и звукоизоляцию перегородок, а также утеплить потолки и полы. Для этой цели можно использовать древесноволокнистые плиты. Соединив плиты с мягкими теплоизоляционными материалами в рулонах, можно достигнуть наилучшего эффекта. Таким образом, делая изоляцию, например, в детской комнате, вы будете уверены, что она будет теплой, а игры детей не будут мешать вам отдыхать после долгого рабочего дня.

Утепление подвалов

Не забывайте, что зимой дом замерзает не только снаружи, но также и снизу. Поэтому очень важна правильная изоляция подвалов, для того чтобы жильцы квартир на первом этаже зимой не ходили по ледяному полу.

Утепление полов

Мы рекомендуем для утепления полов выбрать древесноволокнистые плиты, которые не только улучшат теплоизоляцию пола, но также абсорбируют шум и сделают половое покрытие более экологическим. Если жилье находится в стадии строительства или ремонта, то деревянный каркас пола вы можете заполнить насыпной эковатой.

Утепление двойных стен

Все полые конструкции – двойные наружные стены и внутренние стены, а также полы – можно утеплить изоляционным материалом для воздушных зазоров HK35 или Grand Full. Эти мелкие полистирольные гранулы заполняют самые мелкие трещинки и обеспечивают долгий срок службы, так как колебания температуры и влажности на их качество не влияют.

После определения списка выполняемых работ, обязательно свяжитесь со специалистом, который Вам посоветует наиболее приемлемый теплоизоляционный материал и метод установки. ООО «VIDES TEHNIKA» предлагает бесплатные консультации специалистов, позвонив по тел. +371 29611614.

Подчеркиваем, что только соответствующие теплоизоляционные материалы и правильная их установка обеспечит желаемый уровень тепло- и звукоизоляции!

Back to list