Изоляция

Советы по утеплению

Vides Tehnika

Утепление здания – ответственный процесс, который необходимо как следует спланировать и оценить. Главные вопросы, на которые сначала нужно найти ответы:

  • Что именно утеплять?
  • Чем утеплять?
  • Как утеплять?

Что именно утеплять?

Утепление индивидуалная — так же, как каждый дом имеет свои особенности, поэтому необходимо правильно выбрать утеплитель. Прежде всего, важно выяснить, какие части дома нужно утеплить, чтобы получить необходимый эффект. Самый удобный способ сделать это — провести энергоаудит — после его проведения вы четко увидите, в каких местах уходит тепло из дома и, следовательно, которые необходимо утеплить. Чаще всего это устаревшие окна, стыки строительных конструкций, кровля. Как только вы узнали, что именно нужно утеплять, нужно приступать к решению самого ответственного вопроса — чем именно утеплять?

Чем утеплять?

Выбор теплоизоляционного материала — важнейшая задача при изоляционных работах. Материал должен соответствовать конкретной конструкции, типу здания и помещения, эксплуатации и должен быть правильно установлен. Обо всех материалах, которые мы предлагаем, читайте в соответствующих разделах или проконсультируйтесь с нашими специалистами, чтобы выбрать наиболее подходящий материал.

Как утеплять?

Однозначно можем сказать, что полную гарантию на надлежащее утепление вы получите только в том случае, если вы являетесь мастером в этой сфере, либо поручите работы по утеплению специалистам. Однако, если вы чувствуете себя в безопасности и хорошо осведомлены и хотите выполнить изоляционные работы самостоятельно, то определенно есть много умных советов и приемов, которые вам придется усвоить. Наши специалисты расскажут вам о правильном применении теплоизоляционных материалов при покупке теплоизоляционного материала. Также в этом разделе мы обобщим информацию о правильной укладке теплоизоляционных материалов и сопутствующих работах. Следуйте информации и обязательно проконсультируйтесь со специалистом перед созданием теплоизоляции.

Back to list