Изоляция

Энергоаудит – начало выполнения работ по утеплению

Vides Tehnika Energoaudits

Энергоаудит – это совокупность работ по обследованию и анализу здания, чтобы установить потоки энергии в здании, оценить их целесообразность и разработать решение для экономии энергии, наиболее подходящее для конкретного здания. Попросту говоря, это процедура, с помощью которой можно быстро и точно узнать все «слабые места» своего здания, через которые уходит тепло. Это важнейший начальный этап, необходимый для определения того, какие части здания нужно утеплить, чтобы улучшить энергоэффективность здания и в дальнейшем значительно снизить свои платежи за отопление.

Значение энергоаудита

Главная причина для проведения энергоаудита – это экономия. Во-первых, это возможность точно определить места, через которые вместе с теплом утекают Ваши деньги. Во-вторых, это официальное основание уверенности в том, что выбранные утепляемые поверхности именно те, которые необходимо утеплить – Вы избавитесь от необходимости выполнять необоснованные работы по утеплению, точно зная все места, нуждающиеся в особом утеплении, а также то, чему необходимо уделить наибольшее внимание. И, в-третьих, это вклад в Ваш комфорт, благодаря чему Вы будете жить в теплом, уютном доме.

Процесс энергоаудита

Энергоаудит включает в себя четыре главных этапа:

  • Измерение расхода энергии здания – как с помощью специального оборудования, опросов и анализа документов, так и проводя специальные проверки;
  • Обработка полученных данных измерений, анализируя существующую ситуацию и определяя «слабые места» здания;
  • Определение мероприятий, необходимых для улучшения энергоэффективности, в соответствии с полученными результатами;
  • Подготовка отчета, подтверждающего тенденцию расхода энергии и предоставляющего объективные данные о существующем расходе энергии и возможностях его уменьшения.

Специалисты OOO „VIDES TEHNIKA” рекомендуют проводить энергоаудит до начала работ по утеплению здания. Это станет официальной гарантией того, что Вы будете знать источники потери тепла, и мы поможем Вам найти наиболее подходящее решение для улучшения энергоэффективности здания.

Back to list